Кто должен оплатить ремонт телевизора соседей и мои расходы после протечки стояка?

У меня потек стояк, залило соседей снизу. У них висел телевизор на стене. Теперь он не работает. Стояк у меня меняли сами, лет 5 назад. После протечки, ремонтировали опять за свои деньги (это было в воскресение, жэу не работала) Кто теперь должен чинить тв соседей, и оплачивать мой ремонт? Спасибо.

Лучший ответ

Это зависит от места протечки. Если протечка из трубы находящейся в вашей собственности (после крана) то вся ответственность ложится на вас. Если нет - на собственника трубы (как правило управляющая компания).