Процесс развода через мировой суд - возможность примирения после длительного проживания отдельно

Мы с женой с 15.07.2013 года отдельно живём, она в Хабаровске, я в Ростове. У нас 2 детей (3 и 2 годика) и они с ней. Я подал на развод через мировой суд и процесс будет состоятся в Хабаровске. Суд сегодня получил мой иск. У нас с ней на счёт имущество спора нет, я отдал ей все. Вопрос в том что суд на примирения время (месяц) даст нам или так как мы с ней вместе давно не живём месяц не даётся? Заранее спасибо вам за ответ.

Лучший ответ

все будет зависеть от супруги, т.к. время на примирение дается по просьбе одной из сторон

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.