Уфа, 21.01.2016, 20:51

Какие пункты коммунального счета за воду оплачивает арендатор, а какие арендодатель в договоре аренды нежилого помещения?

Вопрос №9474515 из г. Уфа
опубликован 21.01.2016, 20:51
Вопрос такой: есть договор аренды нежилого помещения, в котором прописано что арендатор платить коммунальные услуги согласно счетчикам. Приходит счёт-фактура на воду, где три пункта: объём потреблённый по счетчику, одн, и долевое участие в техническом обслуживании. Какие пункты платит арендатор, а какие арендодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если прописано в договоре,что по счетчикам,значит сумму по счетчику,если прописано возмещение на основании сч-ф от поставщика услуги,то три пункта оплачивать.

21.01.2016, 20:58

Дословный текст с договора: расходы по оплате коммунальных услуг, услуг по предоставлению электроэнергии, водоснабжения несёт арендатор согласно показаниям соответствующих счётчиков.

21.01.2016, 21:19

Значит и платите по счетчикам.

21.01.2016, 21:23