Как бывший муж устроился на неполный рабочий день, чтобы снизить размер алиментов - границы и ответственность
Если человек устроился на неполный рабочий день. то организация конечно имеет право не соблюдать размер прожиточного минимума, а производить оплату за работу, по факту за отработанный период времени. Заставить его работать на полный рабочий день, Вы конечно не сможете и никто другой не сможет, это его право. А что касается размера алиментов, то можно попробовать обратиться в суд с иском о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, но решение по данному вопросу, будет исключительно за судом, вполне возможно что и откажут.
Вы можете обратиться в суд и пересмотреть размер алиментов - не в процентах от заработной платы, а в фиксированной сумме.