Бывшая жена препятствует моему праву видеться с ребенком - могу ли я забрать его себе на летние каникулы?
Мы с женой в разводе платил алименты в период некоторого времени не мог платить остался без работы накопился долг в данный момент я продолжаю платить алименты и погашать задолжность но бывшая жена не дает мне видеться с ребенком уже 2 года я живу в другом городе имею я права забрать к себе ребенка на летние каникулы ребенок не против общаемся с ребенком по телефону в тайне от матери.
Если у Вас с бывшей супругой нет об этом договоренности, то только после обращения в суд об определение порядка общения с ребенком, по Вашему требованию о проживанию ребенка с Вами в каникулярное время орган опеки и попечительства будет давать заключение
Обратитесь в орган опеки с заявлением о нарушении прав ребенка на общение с отцом. Забрать на каникулы имеете право. Если будет спор по этому поводу- обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.