Входит ли отпуск за свой счет в стаж для отпуска
Входит ли отпуск за свой счет в расчет стажа для присвоения звания "Ветеран труда"
Здравствуйте Елена Викторовна! Отпуск за свой счет прерывает стаж дающий право на ежегодный отпуск. О том, что данный вид отпуска прерывает стаж расчитываемый для иных целей, ну например пенсионный стаж, в ТК РФ ничего не сказано. В Законе Саратовской области от 9 ноября 2007 г. N 241-ЗСО "О ветеранах труда Саратовской области" сказано, что исчисление стажа работы (службы) производится в календарном порядке, т.е. не учитывается фактическое время работы которое могло быть прервано например тем же отпуском за свой счет. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично.