Отказали в материнском сертификате из-за опоздания - можно ли получить его сейчас?
У меня 2 ребенок родился в августе 20009 года, а за материнским сертификатом я обратилась в 2010 году. Мне отказали в 12 000 рублей, т.к сроками опоздала. Получить его теперь (120000 рублей) никак нельзя? Ребенку всего 4 месяца.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Выплата индексации 2008г. в размере 12000 рублей было временно введенной мерой поддержки. В 2010г. эта сумма входит в размер материнского капитала, но получить ее наличными уже нельзя.