Ярославль, 21.01.2016, 21:02

Будем ли выгнаны из квартиры, если дом признают аварийным?

Вопрос №9474687 из г. Рыбинск
опубликован 21.01.2016, 21:02
У нас квартира приватизирована, дом в аварийном состоянии, но пока не признан. Если его признают аварийным, нам предоставят какое-то жильё, или выгонят на улицу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам обязаны представить АНАЛОГИЧНОЕ жилье

УДАЧИ ВАМ

21.01.2016, 21:04

нет, не выгонят, у вас будет право на получение компенсации по стоимости жилья - см. ст, 32 ЖК

В счет данной компенсации можете требовать предоставление жилья

21.01.2016, 21:44

Спасибо за ответ! Подскажите ещё, жильё будет предоставлено в собственность, или в наём?

21.01.2016, 21:18

В собственность

21.01.2016, 21:29