Будем ли выгнаны из квартиры, если дом признают аварийным?
У нас квартира приватизирована, дом в аварийном состоянии, но пока не признан. Если его признают аварийным, нам предоставят какое-то жильё, или выгонят на улицу? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам обязаны представить АНАЛОГИЧНОЕ жилье
УДАЧИ ВАМ
нет, не выгонят, у вас будет право на получение компенсации по стоимости жилья - см. ст, 32 ЖК
В счет данной компенсации можете требовать предоставление жилья
Спасибо за ответ! Подскажите ещё, жильё будет предоставлено в собственность, или в наём?
В собственность