Наш дом признан аварийным - супругу предоставят новую квартиру, а нас с ребенком на улицу?
Наш дом признан аварийным. Собственник квартиры (приватизирована) - бывший муж (с нами не проживает, но прописан), мы с ребенком только прописаны. Новую квартиру предоставят только супругу, а нас на улицу?
Лучший ответ
Право пользования за бывшими членами семьи собственника сохраняется при условии что на момент приватизации они имели равное с ним право пользования этим жилым помещением. При определенных обстоятельствах (в интересах детей ) право пользования за бывшими членами семьи может быть сохранено на определенный срок по решению суда.
Да, только собственнику помещения.
Вообще-то выкупную цену должны предоставлять