Незаконное присвоение долей организации - возвращение участникам и проблемы с регистрацией
В апреле 2015 года было незаконное присвоение долей при перерегистрации организации (подделка документов, вывод участников из общества, смена директора). В январе 2016 года по суду участники вернули себе доли. За всё это время «мошенники» так и не были найдены. Фирма работала в обычном режиме, но конечно были сложности при заключении серьезных договоров, так как в выписке ЕГРЮЛ указан фальшивый учредитель и директор.
В суде нам сказали, что доли вам вернули, теперь делайте собрание и вносите в единый реестр изменения.
Кто его знает что успели сделать мошенники за этот период, как нам себя защищать, каждый раз в суде?! При любых проверках за проблемный период документы подписанные настоящим директором могут быть признаны недействительными и будет опять же куча проблем. Налоговая внесет изменения в сроки регистрации, но не изменит данные которые были до этого…
В суде сказали что вместе с иском мы должны были подать иск о признании сделки недействительной, хотя подав заявление мы признаем факт такой сделки, разве нет?
Также в суде сказали что мы могли подать иск на налоговую…а сейчас пропущены сроки 3 месяца…
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мы не смогли найти по этому вопросу ничего в инете.
Лучший ответ
С такими делами Вам точно не следует искать ответов в интернете, а обращаться к юристам-корпоративщикам.
Мы для этого и задали вопрос чтобы найти юриста который поможет нам разобраться.