Вопросы о внесении изменений в ЕГРЮЛ и возможных путях их решения
Внесение изменений в ЕГРЮЛ
После моего выхода из состава участников Общества и увольнения с должности директора ООО оставшиеся участники не переизбрали (не назначили) нового директора и не подавали данные в ФНС для внесения изменений в Реестр.
На сегодня по Выписке из Реестра я являюсь действующим участником и директором Общества.
Задача: внести изменения в ЕГРЮЛ (я не должен числится в Обществе ни участником, ни директором).
Вопрос:
1. Если полюбовная договоренность с оставшимися участниками не вариант, то этот вопрос можно решить только в Арбитражном суде?
2. Если даже после решения Арбитражного суда, оставшиеся участники будут бездействовать, то как в таком случае я смогу откорректировать данные в Реестре (смогу ли)? Есть ли практика, когда Арбитражный Суд обязывает органы ФНС внести изменения в Реестр на основании моих данных (заявление о выходе из состава, подписанное заявление на увольнение и т.п.)?
Заранее благодарен,
С уважением,
Алексей.
1. Да
2. В случае неисполнения решения суда Вы сможете получить исполнительный лист и предъявить его для исполнения в ФССП. Арбитражная практика об обязании внесения изменений в ЕГРЮЛ имеется.
Алексей, доброго времени суток. Данный спор подведомственен арбитражному суду. Изменения будут внесены на основании решения суда.