Бабушка имела льготу как пенсионер)
Будьте добры, подскажите. Если бабушка произвела дарение внучке своей приватизированной квартиры, имеет ли право ТСЖ начислять коммунальные платежи с учётом льгот по ЖКХ фактически проживающей и прописанной там бабушки (она репрессированная). Либо внучка независимо от прописанных и проживающих оплачивает все услуги в полном размере, как собственник жилья, в том числе и налог на имущество-квартиру? (бабушка имела льготу как пенсионер)
P.S. Очень неясны коды.
Здравствуйте Надежда!
налог на имущество уплачивает собственник квартиры, т.е. внучка, льгота бабушки к этому отношения не имеет, что касается льгот по оплате коммунальных услуг, то бабушка имеет право на льготу от своей части оплачиваемых услуг. Общая сумма делится на количество проживающих, если Вы не подтвердите документально, (справкой) о том, что бабушка является членом семьи внучки.
С уважением, Вадим Кравченко.