Пострадал в аварии из-за снега на дороге - что ожидать от страховой и как избежать обвинений?
Попал в аварию, мою машину занесло в снег во время движения по второй полосе (слева была нагреблена куча снега), машина двигавшаяся следом вьехала в мою. Разбила мне задний бампер, замятое заднее правое крыло. Моя машина ВАЗ 21074 2006 г.в. На месте аварии без инспектора заполнили европолис. Водитель, двигавшийся сзади (у него есть осаго и каско) написал что вину признает. Я в своей графе ничего не написал. Завтра ехать в страховую (у меня только осаго), мне выплатят только 50 процентов? Или сумма - учет изношенности авто, - 50 процентов? Или возможно что выплятят полную страховку? Что и как им сказать, чтобы не остаться без денег вообще?
Могут ли меня обвинить в аварии (м.б. не учел покрытие дороги и дистанцию до обочины)?
Лучший ответ
Вам обязаны выплатить страховку в полном объеме исходя из отчета об оценке эксперта оценщика. В аварии вас обвинить не могут, т.к. протокол в отношении вас не составлялся.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сейчас пересмотрел фотографии с места аварии, я ехал прямо, переезжал через перекресток, дорога из-за снега была заужена и левоее переднее и заднее оказались на небольшой горке снега и по инерции через 3 метра машину развернуло влево. Машина, двигавшаяся сзади въехала в мою.