Инцидент в школе - Мать одного из ребят написала заявление о нападении, но я отказываюсь давать объяснения из-за отсутствия доказательств
В школе произошёл инцидент, в отношении моего сына группа ребят оказали на его физическое воздействие (стукали лыжными палками). я пришёл в школу и с каждым из них строго поговорил. Мать одного из них в этот же вечер написала заявление участковому, о том что я якобы бил его сына. Участковый позвонил мне и попросил подойти на участок для разъяснения. Я сказал что приду только по повестке. Вправе ли я не давать и не писать никаких объяснений по факту заявления? Так как факта избиения с моей стороны не было и ничего не доказано.
Ваше право согласно ст.