Соседи сдают комнату без моего согласия в коммунальной квартире - нарушение права или их легитимное действие?
Соседи сдают комнату в коммунальной квартире, я против. Сдают без договора. Чувствуют себя хозяевами квартиры. Имеют ли они право сдавать без моего согласия?
Лучший ответ
Сдавать имеют, а пользоваться кухней, туалетом, ванной без вашего согласия не могут. ст. 246, 247 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имеют право, если квартира коммунальная.