LSN Messenger
Пенза, 21.01.2016, 22:41

Как рассчитывается размер выплаты по больничному листу и почему с каждым последующим больничным оплата сокращается?

Вопрос №9475768 из г. Пенза
опубликован 21.01.2016, 22:41
Хотелось бы узнать, какой размер выплаты по больничному листу мне положен. Работаю на предприятии с апреля 2015. До этого не работала с июля 2014, стояла периодически на бирже труда. С прежней работы принесла справку, по которой мне положена оплата 100 % по б/л. В первый раз пошла на больничный в июне, оплатили нормально, а в следующий раз, в ноябре, очень мало. Как рассчитывают б/л? Чем больше ходишь на больничный, тем меньше оплачивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для расчета больничного используется средняя заработная плата за 2 предшествующих года.В 2016г.у Вас изменился расчетный период,потому и поменялась сумма пособия.

21.01.2016, 22:45

В 2016 г. я не была на больничном.

21.01.2016, 22:51

В таком случае потребуйте от работодателя разъяснить сумму начисленного пособия.

21.01.2016, 22:53