Рыбинск, 21.01.2016, 22:52

Право администрации школы на вынос санкций педагогам и учащимся на основании неудовлетворительных результатов ЕГЭ

Вопрос №9475859 из г. Рыбинск
опубликован 21.01.2016, 22:52
Имеет ли право администрация школы выносить замечания, выговор или иные санкции к педагогу, учащиеся которого плохо сдали ЕГЭ? (не перешли порог, либо балл возле проходного значения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является дисциплинарным правонарушением. Кроме того, дисциплинарные наказания может налагать только работодатель. Если работодателем является орган образования (как правило), то школа такого права вообще не имеет.

21.01.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как нам все время пытаются оговаривать - работодатель - образовательное учреждение, то есть школа. Хотя над школой - районное управление образование. Нас вводят в заблуждение?

21.01.2016, 23:05

Как написано в трудовом договоре? Чьи приказы о предоставлении отпуска?

21.01.2016, 23:07

Приказы об отпуске издает директор

21.01.2016, 23:10