Проблема с продажей комнаты в долевой собственности - возможен ли переоформление?
если других собственников нет - обратитесь в суд с иском - о прекращении права долевой собственности (если Росреестр откажет в переоформлении свидетельства о праве собственности) - ст. 245 ГК
для составления иска обратитесь к юристу очно
Как можно купить комнату в однокомнатной квартире?
То есть у вас в собственности не комната, а доля в праве. Переоформить иначе, в виде комнаты не получится.
Комната была когда-то кухней!
вам лучше обратиться к юристу с планом, заочно сложно консультировать по жилищным вопросам
Ничего не выйдет.