Москва, 21.01.2016, 23:45

Как подать на развод в Москве, если прописка у супругов в разных городах?

Вопрос №9475949 из г. Москва
опубликован 21.01.2016, 23:45
У меня вот такой вопрос. Я хочу подать на развод, живу я в Москве, а прописана в Пензенской обо, а муж прописан в Краснодаре. У нас общий маленький ребенок. Хочу подать на развод в письменном виде. Как и куда мне обратиться? Совместного имущества у нас с мужем нет, претензий к друг другу не имеем!
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте заявление или в мировой суд

либо по месту вашей регистрации ст. 29 ГПК

либо по месту проживания супруга - ст. 28 ГПК

У вас есть право выбора

21.01.2016, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете обратиться в мировой суд по месту временной регистрации.

22.01.2016, 00:02

Вы имеете ввиду,по месту прописки или по временной регистрации в другом городе?

21.01.2016, 23:56

А в письменном виде я могу подать на развод по месту своей прописки?

22.01.2016, 00:06

да, можете, если ребенок зарегистрирован с вами

22.01.2016, 00:35

Как правильно написать заявление на развод при наличии ребенка малолетнего?

22.01.2016, 00:39

см. ст.ст. 131-132 ГПК образец найдете в сети

мы пишем за плату

22.01.2016, 01:32