Как подать на развод в Москве, если прописка у супругов в разных городах?
У меня вот такой вопрос. Я хочу подать на развод, живу я в Москве, а прописана в Пензенской обо, а муж прописан в Краснодаре. У нас общий маленький ребенок. Хочу подать на развод в письменном виде. Как и куда мне обратиться? Совместного имущества у нас с мужем нет, претензий к друг другу не имеем!
подавайте заявление или в мировой суд
либо по месту вашей регистрации ст. 29 ГПК
либо по месту проживания супруга - ст. 28 ГПК
У вас есть право выбора
Можете обратиться в мировой суд по месту временной регистрации.
Вы имеете ввиду,по месту прописки или по временной регистрации в другом городе?
А в письменном виде я могу подать на развод по месту своей прописки?
да, можете, если ребенок зарегистрирован с вами
Как правильно написать заявление на развод при наличии ребенка малолетнего?
см. ст.ст.
мы пишем за плату