Сумма кражи по уголовной ответственности

Вопрос №9476066 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.01.2016, 23:20

C какой суммы наступает уголовная ответственность при краже в РФ. По новому Угол. код.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще говоря, в УК РФ этот размер не оговаривается.

Нов КоАП есть статья 7.27 о мелком хищении, размер которого не превышает 1000 рублей.

При конкуренции норм применяется административная ответственность, а не уголовная.

То есть уголовная - за кражу на сумму свыше 1000 рублей.

21.01.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

В 2015 году планировали поднять планку до 5000? Не было поправок?

21.01.2016, 23:38

Пока поправок не было.

21.01.2016, 23:36

По состоянию на 11.01.2016 г. ничего не изменилось. И кража на сумму более 2500 рублей по-прежнему может быть признана хищением в значительном размере (ч.2 ст.158 УК РФ)..

А Вы не путаете с размером штрафа за мелкое мошенничество? Там штраф как раз 5000 рублей.

21.01.2016, 23:46