Сын продал квартиру и купил дом на деньги родителей, но при разводе ему отказали в праве собственности на него
Здравствуйте! Престарелую,на инвалидности маму перевезла в другую область.Дом в котором она жила 74 года пришлось продать и на эти деньги купить ей квартиру,где я(дочь)в области проживаю.Я замужем 5,5 лет.Мама умерла. Но купленная квартира изначально была оформлена на меня (единственная дочь) Теперь я развожусь с мужем, сначала он говорил, что это правнукам твоей матери. Теперь он тоже заявляет свои права. Я знаю,что так. Но это и не мои и не его заработанные деньги.Есть сделка купли -продажи дома мамой. Обидно,хотя законно,ведь по совести должно как то быть. кАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПОДГОТГОВИТЬ ДЛЯ ОСПОРЕНИЯ КВАРТИРЫ?
Здравствуйте. Рекомендую подготовить договор дарения денежных средств, мама после покупки дарит Вам деньги, которые Вы вложили в покупку нового жилья, свидетели, которые это подтвердят.
Шансы у супруга на самом деле хорошие признать за собой половину квартиры. В случае его обращения в суд представьте договор купли-продажи дома матери.
Получается, что мать купила дом (формально).. Дарения же не было. Поэтому суд прав.Опять же- продал квартиру, купленную на деньги родителей. Все верно.
здесь сталкиваются интересы супругов - поэтому согласие матери с иском сына- роли не играет
Договор купли - продажи квартиры был оформлен на сына
Здравствуйте! Престарелую,на инвалидности маму перевезла в другую область.Дом в котором она жила 74 года пришлось продать и на эти деньги купить ей квартиру,где я(дочь)в области проживаю.Я замужем 5,5 лет.Мама умерла. Но купленная квартира изначально была оформлена на меня (единственная дочь) Теперь я развожусь с мужем, сначала он говорил, что это правнукам твоей матери. Теперь он тоже заявляет свои права. Я знаю,что так. Но это и не мои и не его заработанные деньги.Есть сделка купли -продажи дома мамой. Обидно,хотя законно,ведь по совести должно как то быть. Что нужно сделать для этого?
сложное дело нужно доказывать в суде теперь что деньги с продажи дома матери