Краснодар, 21.01.2016, 23:46

После развода подала в суд заявление о разделе имущества. Могу ли я отозвать заявление и как это сделать.

Вопрос №9476149 из г. Симферополь
опубликован 21.01.2016, 23:46
После развода подала в суд заявление о разделе имущества. Могу ли я отозвать заявление и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, просто напишите заявление в адрес суда.

21.01.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

21.01.2016, 23:49
Оценка автора вопроса:
личная благодарность

Лучше не отзывать, т.к. такого понятия как отзыв нет, а есть отказ от иска, по которому в дальнейшем вы не сможете вновь предъявить требования.

Лучше не реагировать на вызовы в суд, а на третий или четвертый вызов суд оставит ваш иск без рассмотрения.

21.01.2016, 23:49
Оценка автора вопроса:
благадарю

Да, Вы имеете право обратится с заявлением об оставлении искового заявления без рассмотрения. Однако, следует отметить, что не в коем случае не нужно обращаться с заявлением об отказе от иска, так как в последующем Вы не сможете предъявить его снова.

22.01.2016, 11:29

Иск тозвать хочу из-за недоверия . Адввокат убеждала неподвать на раздел а затем подала документы и о вызове в суд мне позвонил секретарь суда

22.01.2016, 10:56

В случае если не доверяете адвокату, обратитесь к другом юристу либо адвокату. В судебном порядке также возможно взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.

22.01.2016, 11:30

Юридические услуги в Симферополь