Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.02.2010, 18:49

Как получить бессрочную инвалидность и что для этого нужно? Опыт проживания с инвалидностью после инсульта.

Вопрос №947629 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2010, 18:49
Обращаюсь с вопросом о бессрочной инвалидности. Я проживаю в Санкт Петербурге, а моя мама-инвалид в Мурманске. Она перенесла геморрагический инсульт с полным параличом в 1999 году. Сейчас у нас уже 11 год после случившегося. Каждый год нам ставят то 2, то 3 группу инвалидности. Состояние не меняется. Нет улучшений, есть старение и угасание функций. Подскажите, что мы можем сделать в нашем случае. Можем ли мы получить бессрочную группу по истечении 10 лет и по возрасту 55 лет (возраст мамы). В этом году ей исполняется 55 лет. И срок 10 лет, 11 год с момента получения инвалидности? Повреждение головного мозга является пунктом 21 в настоящем законе по бессрочной инвалидности или мы глубоко заблуждаемся? Помогите, понимаем, что такие крики о помощи вы получаете сотнями, тысячами. Все эти года нас таскают по врачам, комиссиям и предают унижениям. Мы понимаем, мы не первые и не последние. Но жизнь в неведении-это боль. С уважением, Марина, Татьяна 04.02.2010
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина. Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Но это очень сложно сделать. Для обжалования, необходимо заключение независимых медицинских экспертов.

04.02.2010, 21:04

Марина Александровна, при достижении инвалидом пенсионного возраста, инвалиду присваивается бессрочная инвалидность. В этом году, Вашей маме обязаны дать бессрочную группу инвалидности,

04.02.2010, 20:34

Добрый вечер!

Спасибо за ответ, по основному вопросу о присвоении статуса бессрочной группы инвалидности.

Помогите, пожалуйста, с уточнением. Как быть в нашем случае с мамой.

Она одиноко проживающий инвалид и нуждается в своевременной юридической и ,конечно,

медицинской помощи.

Как нам быть готовыми к тому, что председатель ВТЕК Комиссии не присвоит маме

бессрочную группу, даже не смотря на возраст мамы 55 лет.

Еще раз покорнейше благодарны,

Марина, Таня

Спб

04.02.2010, 21:00