Работодатель отказывается уволить сотрудника по собственному желанию до проведения ревизии - закономерное решение или нарушение прав?
Я работаю в магазине бытовой химии, хочу уволиться по собственному желанию, но мой работодатель говорит что уволит меня только после ревизии, а ревизия неизвестно когда будет, правомерно ли решение руководителя?
Лучший ответ
положение закона таково
подаете заявление согласно ст. 80 ТК - на увольнение по собственному желанию
через 14 дней - можете оставлять работу - вам обязаны выдать расчет и ТК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь с письменным заявлением к работодателю и в по истечению 14 дней Вас обязаны уволить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!