Могу ли я уволится по собственному желанию, не дожидаясь итогов ревизии?

Вопрос №2060576 из г. Мурманск
опубликован 06.12.2012, 19:10
Работаю в фирме. Я материально ответственное лицо. Месяц назад была произведена ревизия, результатов ревизии нет (сводят). Могу ли я уволится по собственному желанию, не дожидаясь итогов ревизии? Имеет ли право работадатель меня не уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уволиться в любое время, предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. Если работодатель посчитает, что Вы ему что-то должны, он вправе обратиться за взысканием в суд в течение года после Вашего увольнения.

06.12.2012, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обязан ли работадатель заплатить мне зарплату и компенсацию за отпуск?

06.12.2012, 20:47

Согласно ст.84.1 и ст.140 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет. При этом не имеет значения, по какой статьей работник уволен.

07.12.2012, 00:10

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034