Задержка выплаты пенсии - Как я потерял 12 дней выдачи в начале года

У меня пенсия выплачивалась 10 числа каждого месяца в декабре я получил пенсию 23 декабря, ну думал что к Новому году ещё выплатят, как всегда было, а нет выплатили опять 22 января-получаеться, что я не получил за 12 дней будет.
Лучший ответ

Выплатить пенсию раньше срока в прошлом году была инициатива Правительства РФ. В нынешний период выплата подзадержалась . Статьей 117 Закона Российской Федерации от 20 ноября 1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" установлено, что пенсионное обеспечение осуществляется органами социального обеспечения. Пенсионный фонд Российской Федерации в правоотношения по выплате пенсий с пенсионером не вступает. Средства на выплату пенсий направляются органам социальной защиты населения, которые осуществляют выплату пенсий непосредственно пенсионерам.

Просто в вашем регионе ограны соцзащиты задержали выплату пенсий, но не критически ( допускается задержка до 20 дней).

Обратитесь в ПФ согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".Вам дадут ответ с разъяснениями в теч. 1 мес.

Нет Вы все получили, просто была отодвинута дата выплаты.

Обратитесь в УПФ РФ с и просите разъяснить Вам.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.