Помощь нужна - Малолетняя девушка беременна, родители требуют аборт, парень рискует попасть в тюрьму
Да, за это предусмотрена уголовная ответственность. Единственный выход,- сделать так, что бы никто не узнал от кого она забеременела.
Парня могут посадить.
Парня в любом случае привлекут к ст. 134 Ук РФ - даже брак в данном случае не поможет.
уточнить о медпоказаниях за и против аборта, для избежания уголовной ответственности для него - необходимо просить суд провести эмансипацию в отношении девушки либо заключить брак
Тоисть им можно расписаться и рожать??
коллега прав, лучше, чтобы никто не узнал, от кого она беременна
Даже брак может не спасти от уголовной ответственности. Пусть лучше молчит. Аборт делать в таком возрасте очень опасно.