Возможно ли начало лишения в/у в случае необжалования и отсутствия ожидания вступления в законную силу?
То есть сдавать его в день суда не имеет смысла? Срок не пойдет? И могу ли я в это время ездить на машине?
Да, Вы можете использовать свое право управления транспортным средством до вступления постановления суда в законную силу. До этого времени Вы считаетесь невиновным.
Срок лишения начнет исчисляться с момента вступления решения суда в законную силу