Кому принадлежит квартира, если владелец умер, а в ней прописана дочь, которая родила вторую дочь в США и вышла замуж?
Владелец квартиры гражданка сша умерла. В крартире была прописана дочь. Умершая родила вторую дочку в сша и вышла замуж. Кому по закону принадлежит квартира.
Лучший ответ
В данном случае согласно ст1142 ГК РФ наследниками будут дети умершей и ее муж
Наследниками квартиры будут дети и супруг
Обе дочери являются наследниками первой очереди по закону. При этом имеет значение сроки для принятия наследства.