Кому принадлежит квартира, если владелец умер, а в ней прописана дочь, которая родила вторую дочь в США и вышла замуж?

Владелец квартиры гражданка сша умерла. В крартире была прописана дочь. Умершая родила вторую дочку в сша и вышла замуж. Кому по закону принадлежит квартира.
Лучший ответ

В данном случае согласно ст1142 ГК РФ наследниками будут дети умершей и ее муж

Наследниками квартиры будут дети и супруг

Обе дочери являются наследниками первой очереди по закону. При этом имеет значение сроки для принятия наследства.