Проблемы с декларированием сделок по продаже дров в ЕГАИС - нарушение сроков и сложности с заполнением данных
Здравствуйте! А что если вам просто сделать электронное подписание договора, что гораздо облегчит связь с клиентурой, по крайней мере, с более продвинутой. Пропишите в вашем договоре на оказание услуг конкретные пункты из ст. 24 ФЗ №184 "О техническом регулировании", ст. 779 ГК РФ
Здравствуйте! Декларация о сделках подается:
1. подается в двухстороннем порядке и продавцом и покупателем
2. подается в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора
3. подается не позднее чем за сутки до транспортировки древесины
4. подается Оператору ЕГАИС учета древесины только в форме электронного документа
5. подается по каждому договору в отдельности по которому приобретается или отчуждается древесина
6. подается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляющими сделки с древесиной
7. вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц внесение изменений допускается только при наличии технических ошибок
Сведения из декларации о сделке с древесиной являются сведениями ежемесячного отчета по задекларированным объемам – объемам фактически полученной древесины .
Пункты 1 и 2 Правил заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины (утв. постановлением Правительства РФ от 21.06.2014 № 571)
1. Настоящие Правила устанавливают порядок заполнения формы сопроводительного документа на транспортировку древесины, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2014 г. № 571 "О сопроводительном документе на транспортировку древесины" (далее - сопроводительный документ).*
2. Сопроводительный документ оформляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками древесины.*