Продажа квартиры пожилой женщиной - как минимизировать риски бесспорности сделки?
В продаже есть квартира, хозяйка пожилая женщина 89 лет, продажей занимается женщина, которой бабушка как она уверяет приходится тетей. Сделку предлагает провести по доверенности выписанной на нее, цель продажи перевезти бабушку к себе в город и купить ей там недвижимость. Естественно меня смущают риски оспаривания такой сделки. Что стоит проверить с таким вариантов - я так думаю родство женщины и бабушки, проводить сделку у нотариуса? Родственников у бабушки тут нет.
Здравствуйте! Сделка с риском, так как оформляется по доверенности. Оформление у нотариуса не является гарантией, что в последствии не будет признана недействительной по суду.