А если он всё-таки повлияет на решение кассационного суда, то что мне делать дальше?
Я практически выиграла дело в первой инстанции. Всё длится около двух лет. Все экспертизы доказали мою правоту. Вчера пришёл результат очередной экспертизы, ответчик через своего адвоката предложил мне половину суммы от иска, чтобы заключить мировое соглашение. Поэтому слушание моего дела отложили. Я отказалась. 10 фев. будет суд. заседание. Если я выигрываю, ответчик будет подавать кассацию в Краснодар. В настоящее время я точно знаю, что ответчик через своего адвоката будет давать взятки судьям, чтобы наверняка выиграть. Потому что мне мой адвокат предложил их опередить. Я отказалась, потому что не понимаю, за что я должна платить, если правда на моей стороне. Я обратилась к другому адвокату. Подскажите, можно ли как-то остановить адвоката ответчика? А если он всё-таки повлияет на решение кассационного суда, то что мне делать дальше?
Лучший ответ
Ольга! Вы вначале выиграйте дело, а потом будете думать.Не тратьте попусту свое время и нервы. Вы задаете вопросы на которые могут быть ответы, но вначале решите дело в суде 1-ой инстанции. Посто так решения судов не выносятся.Должно быть обоснование. На ВЮК есть адвокат из Туапсе Марков Олег..Обратитесь к нему он поможет...
Большое спасибо за ясный и чёткий ответ.
Тогда подаётся надзорная жалоба, которую будут рассматривать те же судьи, что и в кассации.
Николай Васильев