Работники оставались, надеясь, и возникло по 3 долга, в каждый из который входит энное число зарплат.
Уважаемая Ника, надо обращаться в суд и взыскивать задолженность по зарплате плюс проценты за пользование чужими денежными средствами. По поводу урезания задним числом зарплаты могу сказать, что это является нарушением ТК РФ, поскольку связано с изменением определенных сторонами условий трудового договора, а об изменениях работник должен быть предупрежден работодателем не менее чем за два месяца. Поэтому урезание зарплаты может быть признано судом незаконным и задолженность по зарплате будет исчисляться по ставке, установленной до такого изменения.