Банки требуют выплаты по кредитам после смерти мужа - угроза потери доли квартиры? Что мне делать?
8 мес. назад у меня умер муж. Через месяц после смерти, стали приходить письма с банков, что он просрочил выплаты по кредитам. Я отнесла в банки справку о смерти. И вот сейчас, когда прошло 8 мес. банки требуют от меня, чтобы я выплатила эти суммы. И сказали, что подадут в суд. Во время брака, мама купила квартиру мне и я стала собственником квартиры. Муж не был прописан. В наследство я не вступала. Но мне сотрудники банка сказали, что я если живу и плачу за квартиру, то фактически приняла долю мужа и тем самым являюсь наследником и что в суде у меня могут отсудить долю квартиры за кредиты. Хотя общая сумма всех банков около 300.000. В этой ситуации я не могу понять, пугают меня банки и на самом деле я должна платить или нет, являюсь ли я наследником или нет и не отберут ли у меня часть квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
ничего у Вас не отберут. обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!