Возможность налогового вычета для супруга при покупке квартиры - вся сумма или только доля владения?

Налоговый вычет при покупке квартиры. Ситуация. Семья из трех человек: (Муж, жена, ребенок 15 лет (сын жены от первого брака, настоящим супругом не усыновлен)) купили квартиру за 3 000 000 руб. Из них 1000 000 руб. - это средства выделенные по программе «Молодая семья». 2000 000 руб. – ипотечный кредит. Собственность долевая – по 1/3 на каждого из членов семьи. Супруга уже использовала право на налоговый вычет в 2002 году. Может ли супруг воспользоваться налоговым вычетом от суммы 2 000 000 руб.? Или он может это сделать только в рамках своей доли (1/3)?
Лучший ответ

Только в рамках своей доли

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!