Судебные приставы сняли с меня денежные средства за оплату ЖКХ - подаю иск о взыскании половины суммы и госпошлины

Судебные приставы сняли с меня денежные средства в размере 17500 рублей за оплату жкх. Но так как квартра в долевой собственности с моей бывшей женой в равных долях я подаю иск судебным приставам о взыскании половины средств. Подскажите как посчитать сумму иска и гос пошлина платится 4 % от всей суммы или только от половины т.е. суммы иска?
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего с Вас взыскали с бывшей женой в солидарном порядке и теперь Вы можете взыскать половину с нее через суд.

Ответ не по существу вопроса.