В моей ситуации автомобиль приобретён 20 сентября 2006 года, поставлен на учёт в ГАИ 26 сентября.
В части представления декларации при продаже автомобиля сейчас действует положение, что если автомобиль находился в собственности более трёх лет, то ни декларацию ни какие либо справки в налоговую представлять не нужно. Но чем определяется срок нахождения в собственности? В моей ситуации автомобиль приобретён 20 сентября 2006 года, поставлен на учёт в ГАИ 26 сентября. А снят с учёта 24 сентября 2009 года и продан. Договор на приобретение автомобиля в 2006 году имеется.
Здравствуйте, Юрий!Для исчисления срока, в течение которого автомобиль находился в собственности, берутся дата договора купли и дата договора продажи автомобиля ( или даты справки- счета на покупку и продажу).