Сын (19 лет) учится в университете на третьем курсе бюджетного дневного отделения.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Сын (19 лет) учится в университете на третьем курсе бюджетного дневного отделения. Могу ли я получать на сына алименты от его отца не в процентном отношении, а фиксированную сумму и сколько сейчас эта минимальная сумма?
Заранее благодарю.
Наталья Алексеевна, выплата алиментов производиться до совершеннолетия ребенка,т.е. до 18 лет. После 18-ти финансовое участие может быть только добровольным.
Однако, если до 18 лет были случаи уклонения от уплаты алиментов, то через суд можете взыскать задолженность по алиментам, по основаниям ст.107 " Сроки обращения за алиментами" СК РФ. Удачи!