Права беременной гражданки Украины с временным убежищем в России - возможность получения пособия на ребенка и права после заключения брака с гражданином России
Да,Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона Действие настоящего Федерального закона распространяется на: ... постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев; временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.