Как заставить приставов обратиться в пенсионный фонд для выяснения места работы должника по алиментам и получить информацию о выплатах из вооруженных сил?
Каким образом заставить приставов обратиться в пенсионный фонд, для выяснения места работы должника по алиментам? Приставы ни на что не регируют, находятся в другом городе по месту жительства бывшего супруга. Супруг получил выплаты при увольнении (через суд) из вооруженных сил и их скрывает, в какой организации получить информацию о полученных выплатах (зарплату расчитывал ЕРЦ, но исполнительный лист оттуда уже был вовращен судебным приставам, которые бездействуют, к моменту начисления выплат.
Имеете право оспорить бездействие пристава в судебном порядке, или можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов
на бездействие пристава вы вправе обратиться
1. в прокуратуру
2. к старшему судебному приставу
3. в суд - ст. 360 КАС - где пристав пояснит, какие запросы по розыску имущества и доходов должника он произвел
примут меры и дадут вам ответ