Как получить компенсацию после неудовлетворительной услуги в салоне красоты в Москве?

20.01.16 г. в салоне красоты города Москва мне оказывалась услуга по окрашиванию волос в один тон и стрижка. Адекватно работу мастера в салоне оценить не смогла из-за специфического освещения. По приезду домой, посмотрела на результат на дневном свете и поняла, что он совершенно не такой, который я просила. Корни отличаются по оттенку от основной длинны, а стрижку неудобно укладывать, занимает очень много времени и общий вид просто ужасный. Сегодня 22.01.16 г. позвонила в этот салон и рассказала о своей проблеме администратору и попросила вернуть мне деньги за оказанную услугу. На что получила ответ: Деньги мы не возвращаем, приезжайте, будем смотреть на Вас с руководством. Подскажите, как добиться того, чтобы мне вернули сумму в размере 5300 руб., которую я заплатила за процедуру? Компенсация в виде исправления работ меня не устраивает, тк уже просто страшно садиться к этому мастеру в кресло. Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день,

В соответствии с Законом о защите прав потребителей требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги). По идее Вы могли понять еще в парикмахерской нравится Вам или нет, довольны Вы или наоборот.

Салон вправе не возвращать Вам деньги. Услуга уже оказана, в момент оказания Услуги клиент претензий не высказывал, уплатил денежные средства за услугу - оснований для возврата денег не имеется. Тем более, что формулировка "не так как я просила" не всегда означает некачественную работу специалиста, что было бы основанием для требования денег назад.

Но, учитывая, что большая часть обслуживающих организаций руководствуется принципом "клиент всегда прав", Вы можете попробовать вернуть Ваши деньги. Напишите на имя директора парикмахерской заявление о том, что вам была оказана услуга с существенными недостатками, изменить стрижку на ту, которая вам нужна, нет возможности, поэтому вы отказываетесь оплачивать услугу ненадлежащего качества и требуете возврата денег. Укажите в заявлении срок ответа. Можете пригрозить обращением в Роспотребнадзор.