Какие официальные документы нужны для подачи искового заявления о расторжении брака в суд и где найти образцы написания
Какие официальные документы нужны для подачи искового заявления о расторжении брака в суд и где найти образцы написания этих документов. Заранее спасибо.
Образец искового заявления можно найти на стенде в мировом суде, или в интернете.
а документы которые необходимы для подачи искового заявления:
1. копия заявления ответчику
2. квитанция об уплатегос.пошлины
3. подлинник свидетельства о браке
4. копии свидетельства о рождении детей.
Для предъявления иска о расторжении брака нужны свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка,квитанция об уплате госпошлины. Иск можете предъявить мировому судье по месту жительства ответчика или по своему месту жительства, если у Вас есть несовершеннолетний ребенок.Образец искового заявления находится на стендах в помещениях судебных участков мировых судей.