Что делать, если родилась дочь в гражданском браке, прописана в неприватизированной однокомнатной квартире, но не проживает там?

В гражданском браке у меня родилась дочь, которая прописана в моей однокомнатной неприватизированной квартире. Дочь ни одного дня в ней не проживала, все 15 лет, она живет с матерью в доме деда. Что я могу предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Прежде чем выписать дочь надо соблюсти процедуру, а именно собрать документы о том что ребёнок не проживает в квартире, что вы оплачивайте коммунальные платежи. Что бы были основания для иска возможно потребуется лишение родительских прав. иск о признании неприобретшей право на жилую площадь. более подробно можно сказать при ознакомлении с делом

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! ничего не предпримите до достижения дочерью 18 лет - потом сможете - при отсутствии согласия - выписать через суд

здравствуйте, исходя из судебной практики ребенка выписать очень сложно. суд оставляет право пользования жил площадью за ребенком .

если мать с дочерью будут возражать против иска- то у вас вряд ли что то получится.

Благодарю Вас за полезную консультацию!