Может ли организация ЖКХ взыскать задолженность за коммунальные услуги с собственника помещения при прямом договоре арендатора?
У арендатора нежилого помещения заключен договор на коммунальные услуги напрямую, минуя арендодателя (собственника помещения). Арендатор не оплачивает коммунальные услуги. Может ли организация жкх взыскать задолженность за коммунальные услуги с собственника помещения?
Необходимо смотреть договор между поставщиками ЖКХ и собственником помещения. Обычно там вопрос оплаты Арендаторами и порядок выставления требований прописан.
По вопросу в случае поступления в адрес собственника требований отвечайте со ссылкой на договор между Арендатором и поставщиком коммунальных услуг.
Иначе у поставщиком ЖКС или Арендатора выходит неосновательное обогащение за счет полученных-сэкономленных платежей. Должно отражаться как прибыль. Если что угрожайте инициацией налоговой проверки