Возмещение ущерба от страховой компании ОСАГО - какой размер компенсации можно получить после ДТП?

В результате ДТП мне нанесен тяжкий вред здоровью. На меня наехало авто на пешеходном переходе. Проведено расследование уголовного дела. Будет суд. Подскажите как и в каком размере я могу получить возмещение ущерба нанесенного третьему лицу, пострадавшему в результате ДТП от страховой компании ОСАГО.

Лучший ответ

Здравствуйте! третье лицо - это вы? от страховой компании вы имеете право на возмещении затрат на лечение - при подтверждении их документально

от виновного в ДТП - компенсацию морального вреда

Обращайтесь в страховую компанию для выплаты страхового возмещения.