Бывшая супруга подает на раздел имущества и претендует на деньги от проданной в период брака машины - что делать?
Недавно узнал, что бывшая супруга подала на раздел имущества. С иском пока не ознакомлен. По слухам она претендует на деньги от проданной в период брака машины, которую я купил задолго до брака на подаренные родителями деньги.
1. Может ли она претендовать в суде на часть вырученных от продажи средств?
2.Могу ли я задним числом составить договор дарения денег отцом мне именно на покупку автомобиля?
3. Могу ли я указать в этом договоре о моей обязанности возвращения отцу денег от продажи того купленного автомобиля?
Спасибо.
Лучший ответ
Дата составления договора и ссылка на договор указана в ПТС. Если дата до заключения брака то суд откажется в разделе денежных средств. Если договор делать задним числом суд может назначить экспертизу по давности написания. Есть статья за фальсификацию документов дела. Или за подделку документов. Основной документ ПТС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не может претендовать на эти деньги, если Вы докажите, что машина приобреталась до регистрации брака.
Благодарю Вас за полезную консультацию!