Непогашенная ссуда при увольнении - проблемы с погашением и требования предприятия
Непогашенная ссуда, полученная во время работы на предприятии, в связи с увольнением по собственному желанию. Срок погашения истек 2 года назад, несколько раз за прошедшие 2 года перечислялись небольшие суммы на счет предприятия (также передавались в кассу). В декабре 2015 получено письмо-претензия от предприятия с требованием погасить задолженность и проценты (за период просрочки начислены проценты?) в 5-ти дневный срок. Это не представляется возможным.
Лучший ответ
Если мне грозит судебное разбирательство, то какие варианты решения может вынести судья? будет ли менее затратно заключить соглашении о рассрочке выплат по оставшейся задолженности? Возможно ли оспорить начисление процентов на сумму ссуды?
Вопрос в чем у Вас?