Как обменять некупленную игрушку в магазине, если она не понравилась ребёнку
Неделю назад купили в магазине игрушек машину на пульте управления. Чек есть. Коробку даже не открывали, ребёнку не понравилась (не по возрасту). Хотели обменять на другой товар, магазин отказывает менять. Что делать?
Здравствуйте Ирина, вы имеете право обменять товар в течение 14 дней, либо вернуть деньги если товар вам не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. ст. 25, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" . Ваши требования подлежат удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич телефон 200 77 60
Обязаны принять в 14 дневный срок. К тому же сохранился товарный вид, упаковка не нарушена
Подскажите ,пожалуйста, что делать? 16.01 в магазине Бубль Гум купили игрушки ,рассчитался брат банковской картой .Машина на пульте и мяч подарен моему ребёнку .Чек у меня .Хотели обменять на конструктор ,но магазин отказывает ,ссылаясь на то ,что обмен товара в их магазине через возврат денег. Брат сейчас на два месяца улетел за границу.