Оплата протоколов видеофиксации - обязательна ли, если документы не были получены или увидены?
Да, обязаны, если сроки обжалования прошли и на видео- или фото- фиксации действительно ииенно ваш автомобиль. Может прибавиться ещё и ответственность за неоплаченный штраф. Попробуйте подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, но только в том случае, если можете доказать суду свою невиновность по существу.
Андрей, здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД с просьбой выдать интересующую Вас информацию, в том числе по тем фактам, о которых Вам стало известно. Если Вы считаете, что они не соответствуют действительности, их можно оспорить. С уважением Ирина Дарвина