Порядок наследования имущества после смерти мужа - вопросы прав и наследования в браке продолжительностью 30 лет
В случае отсутствия завещания наследниками вашего быв. мужа будут его мать и дети.
Если имеется имущество нажитое (приобретенное по возмездным сделкам, независимо от того на кого из супругов оно оформлено) вами и быв.мужем в период брака, то Вы вправе претендовать на супружескую долю в общем имуществе. Строительство дома относится к возмездным сделкам. В данной ситуации (при наличии спора между вами и наследниками) следует обратиться в суд с иском к наследникам об определение долей в общем имуществе супругов и признании за Вами права собственности на 1/2 долю построенного в период брака дома и 1/2 долю земельного участка.
Рекомендую обратиться за помощью к адвокату. Сложность дела будет заключаться в отсутствии гос.регистрации прав на дом, но ситуация вполне разрешима.
Здравствуйте. Наследники 1 очереди- мать и дети в равных долях.
В данном случае Вы действительно не имеете право на наследство. Однако, возможно можно признать право собственности на половину совместно нажитого имущества.